Subasta 911T, Lote # 196
Sillón. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería floral color beige y soportes tipo cabriolé. Decorado con rocallas y motivos florales. Presenta manchas y tapicería desgarrada. Estimado $ 1,300-1,500